Россиянка с мужем гражданином Украины и Видом на жительство в РФ волнуются из-за биометрических паспортов - проблемы с въездом в Россию?

• г. Орёл

Я россиянка, муж гражданин Украины, имеет Вид на жительство России. Живем в РФ. Загранпаспорт у мужа старого образца. Собрались отдохнуть в Турции. А тут все эти новости про въезд/выезд между нашими странами по биометрическим паспортам. Муж волнуется. Что мы уедем в Турцию отдыхать, а введут этот закон и его не пустят в РФ. Но ведь у него есть ВЖ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Пусть не волнуется эти нормативные акты пока еще не принято впустят его обратно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с действующим соглашения между Россией и Украиной, въезд граждан Украины в Россию может производиться

- по внутренним паспортом гражданина Украины (как по бумажным паспортом, так и по ID-картам)

- по заграничным паспортом любого вида

Никаких изменений в соглашение со стороны России не вводилось, я никакой речи об этом не было

Речь была только о том что в случае введения украинской стороной визового режима с Россией, будут приняты адекватные ответные меры.

Спросить
Пожаловаться

Если заграничный паспорт действительный, то и выпустят из страны без проблем, и пустят обратно Так что на этот счёт можете не переживать.

Спросить
Пожаловаться

Мы собрались ехать 20 июля, а к тому времени могут принять! Вот и волнуемся. За путевки нужно платить. Рисковать не хочется.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является гражданином Украины, но имеет вид на жительство РФ. Сейчас хочет привезти свою маму в Россию. Пропустят ли ее на границе на основании того что у мужа имеется ВНЖ?

Я - гражданин РФ. Моя жена - гражданка Украины. Она сейчас находится в Украине, но хотела бы приехать в Россию. Насколько мне известно, иностранцы, являющиеся супругами граждан РФ, могут въехать в РФ, несмотря на ограничение на въезд для иностранных граждан в период пандемии. Я хотел быузнать, на какой срок она может приехать в РФ и может ли, выехав из России, приехать снова по тому же основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение