Какие документы должен предоставить гражданин казахстана для приема на работу

• г. Новосибирск

Какие документы должен предоставить гражданин Казахстана работодателю для приема на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для заключения трудового договора трудящийся-мигрант представляет работодателю документы, предусмотренные ТК РФ и миграционную карту.Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю, в частности:

– паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

– трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

– страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

– документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

– документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний – при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.