Проблема задолженности по алиментам - возможность возбуждения уголовного дела?

• г. Уфа

У БМ долг по алиментам 200 тыс. руб.,должен ежемесячно выплачивать 7 тыс. руб. алиментов на сына, а он выплачивает 2 тыс. руб. в мес. Можно ли завести на него уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Может подать заявление приставу по факту ст 157 УК РФ.

Нет, признака злостности не будет, он всё же частично выплачивает.