Как лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании ребенка и не выполняет свои обязанности

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Ольга. Мы с мужем давно развелись, он платит алименты в размере 3000 тысячи рублей, проживает в другом городе! В воспитании ребёнка вообще участия не принимает, на день рождения подарки не дарит, на новый год тоже и с ребёнком разговаривал последний раз по телефону в марте этого года. На смски не отвечает и на мои звонки тоже! Могу ли я лишить его родительских прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если алименты выплачиваются, суд не лишит отца ребёнка родительских прав.