Я прожила с мужчиной в гражданском браке 3 года у нас общий ребенок он евляется его отцом по всем документам могу

• г. Москва

Я прожила с мужчиной в гражданском браке 3 года у нас общий ребенок он евляется его отцом по всем документам могу ли я при расходе на что то при тендовать.

Ответы на вопрос (5):

Если он официально зарегистрирован как отец ребена(подал заявление в органы ЗАГСа), то Вы имеете право на получение алиментов на ребенка. В другом случае Вам следует установить отцовство в судебном порядке и потребовать установления алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, на что конкретно Вы желаете претендовать. Например, в соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Это его обязанность, как отца, поскольку таковым он указан в свидетельстве о рождении ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Только на то что было зарегистрировано, куплено на ваше имя

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать алименты на содержание ребенка. Гражданский брак правовых последствий не порождает.

Спросить
Пожаловаться

на алименты можете претендовать

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на раздел имущества? И какие нужны документы?

Могу ли я подать на раздел имущества? И какие нужны документы?

Живём с мужчиной в гражданском браке 15 лет, есть общий ребёнок. Когда сходились пришёл на все готовое, мой отец купил план и построил мне дом, оформлено все на меня, все моё. Решили расстаться, и он утверждает, что если прожили 2 года в гражданском браке, значит все делится пополам. Так ли это? На что он может претендовать?

Я прожила с мужчиной в гражданском браке 15 лет. Квартира получена моей мамой не приватизирована. Расходимся но выгнать его не могу. Он мотивирует тем сто прожил и имеет право на квартиру.

Прожила в гражданском браке 3 года. Есть общий ребенок (ребенок записан на мать). С гражданским мужем не проживаем уже год. В этом году вышла замуж. Обьявился бывший и хочет подать в суд и установить отцовство. Помогите советом, как поступить в этой ситуации. Можем обсудить эту ситуацию при личной встречи.

Я проживаю в гражданском браке с мужчиной, который по документам является отцом ребенка! Но биологический отец другой! Могу ли я подать на алименты на биологического отца, если мой ребенок записан на другого мужчину?

Я прожила в гражданском браке 3,5 года, мужа прописали в свой дом и у нас общий ребёнок, при расходе он хочет забрать нажитое! На что он имеет право? Его официальный доход 1200 по уходу за инвалидом, у меня 8200 как инвалид и на 1 го ребенка раз в 3 месяца 5000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила с мужчиной в гражданском браке 24 года. Могу ли я претендовать на наследство, при условии отсутствия иных наследников. В частности на недополученную заработную плату.

Моя ситуация: с мужем мы в общей сложности прожили 15 лет, два с половиной года до законного брака, жили гражданским браком, потом законый брак 10 лет, затем развод, но еще два с половиной года жили совместно пока в 2015 году муж не умер, считаются ли периоды проживания в гражданском браке приравнеными к законному браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение