Бывший муж ушел к другой после рождения ребенка и платит всего 16,5% алиментов - можно ли на это повлиять?
₽ VIP

• г. Вологда

После рождения ребенка, муж ушел к другой женщине. Та родила ему сына. И чтобы не платить моему сыну 25% алиментов, его дама подала в суд на алименты, живя с ним. Сейчас мы получаем с ней по 16,5%. Бывший мой муж живет с ней до сих пор не оформив официально брак, даже купил ей квартиру. Никакой другой помощи с его стороны нет. Я сейчас не работаю. Могу ли я как то увеличить сумму алиментов с 16,5%.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Натали. К сожалению (для Вас), второй ребенок, родившийся у Вашего бывшего мужа, имеет такие же права, как и ваш совместный ребенок.

А мать второго ребенка, конечно, в первую очередь, заинтересована в том, чтобы обеспечивать своего ребенка.

Отец имел право и сам обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, но они решили проблему вот таким образом.

По вопросу увеличения суммы алиментов - это вы должны решить с отцом ребенка по взаимному согласию.

С уважением,