Гражданин продолжает писать жалобы во все инстанции с обвинениями в тяжких преступлениях - Как собрать отказные, чтобы привлечь его по статье 306 за заведомо ложный донос?

• г. Екатеринбург

Гражданин пишет жалобы во все инстанции уже третий год с обвинениями в тяжких преступлениях. Ему пишут отказные, он все равно пишет. Как мне собрать все эти отказные что бы привлечь его по 306 за заведомо ложный донос. Прокуратура мне уже отказала. Сказали что не кто этим заниматься не будет.

Ответы на вопрос (4):

Не будет ложного доноса, а гражданин, очевидно, сумасшедший. Он будет писать безумные кляузы всю жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомиться с материалами проверок можете Вы самостоятельно или с привлечением адвоката. Затем необходимо анализировать содержание заявлений на предмет наличия клеветы.

Спросить
Пожаловаться

Ну какая то управа должна быть. Возможно как клевета?

Спросить
Пожаловаться

На сумасшедших нет управы. Пусть себе пишет и в спортлото, и в ООН и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время веду несколько судов в отношении соседа, б/мужа. Сосед выбрал тактику, чтобы скомпрометировать меня, пишет заведомо ложные доносы, представляет полиции каких-то ложных алкашей " свидетелей-соседей", приезжает полиция, затем выносятся отказные. Все это меня компрометирует. В соответствии со ст. 148 дознаватель обязан рассмотреть вопрос о возбуждении у/дела за заведомо ложный донос. Также ст. 128 УК РФ. Но чтобы подать в суд мне надо получить отказные соседа, я даже не представляю о чем они там пишут. Подскажите как это сделать? Как мне ознакомиться с данными делами в полиции?

Моя соседка систематически (около 4 раз в год) пишет жалобы в МВД, ГИБДД, прокуратуру и администрацию района. По факту ни одна жалоба не подтвердилась. Мне приходится постоянно реагировать на ложные обвинения. Ездить в эти инстанции и давать показания, доказывая свою невиновность. Как защитить себя от заведомо ложных жалоб соседки в МВД, прокуратуру, администрации района?

Гражданин постоянно пишет в разные правоохранительные инстанции (начал с прокуратуры - закончил участковым) на меня заявления, обвиняя в тяжких преступлениях. Мне всё это очень неприятно. Мне посоветовали привлечь этого гражданина по ст. 306 УК. Иначе он не успокоится. А как это сделать? Ведь в некоторых инстанциях со мной беседовали, а ничего не писали, и я ничего не подписывала. В прокуратуре только паспорта сделали копию. Может быть, они всё уже выбросили?

На меня написали заведомо ложный донос. Мол я избила доносчика. Ему отказали в возбуждении уголовного дела. Я подала заявление на привлечение к ответственности доносчика за заведомо ложный донос-ст.306 ук рф. милиция отказала в возбуж. Уг. дела за отсутсвием состава преступления, прокуратура признала постановление милиции законным.

Я подаю в суд.

вопрос: писать заявление о возбуждении уг.дела на доносчика с приложением постановления милиции и решения прокуратуры или писать жалобу на отмену постановления увд и отмену решения прокуратуры?

На меня пишут заведомо-ложные доносы в правоохранительные органы, прокуратуру А это клевета и ст.306 ук! пишу встречные заявления в прокурвтуру, но безрезультатно. Хотя вместе с моим заявлением прилагаю копию заявления против меня моего оппонента. Снял копию на телефон и распечатал. Как быть мне и как привлечь к уголовной ответственности?

На меня подан ложный донос.

Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела на меня.

Я подала заявление на ложный донос. Прокуратура мне отказала (поддержала постановление милиции об отказе в возб. У.д. за ложный донос), ссылаясь на ст.129 ук и 318 упк рф. как мне поступить? Подать жалобу в суд на отмену решения прокуратуры или подать заявление на привлечение за ложный донос также в суд с приложением доказательств ложного доноса?

Гражданин пишет заявления в милицию с обвинениями. Факты подтверждения не находят. Гражданин продолжает писать.

1. Обращаться в мировой суд или в милицию, при желании привлечь товарища к ответственности?

2. Подойдёт ли тут "клевета", ведь гражданин пишет ТОЛЬКО в милицию, не выступает публично и т. д.?

3. Если гражданин пишет, что он "подозревает", что другое лицо совершило убийство, воровство и т. д., а эти факты не подтверждаются, а он опять "подозревает", и опять пишет, то как это квалифицировать? "Добросовестное заблуждение", "бдительность" или всё-таки "ложный донос"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный сидит в колонии, и теперь пишет в прокуратуру жалобы, якобы я его оклеветал (ложный донос). Пишет каждый месяц. Прокуратура перенаправляет участковому и ко мне теперь он ходит после каждого его обращения и отписываюсь, что все на суде сообщили честно. Постоянно что-то придумывает осужденный.

В связи с чем вопрос, как отвязаться, чтобы жалобы больше не приходили и не рассматривались, писать в прокуратуру или куда?

Заранее спасибо.

На меня, из мести, подали заведомо ложный донос, якобы я избила. (к заявлению представили медсправку) .в объяснении в милиции я фактически подтвердила, что не избивала. Мне сказали что по заявлению доносчика отказ в возб. Уг.дела узнав о доносе я подал в прокур. За заведомо лож. донос.

В настоящий момент я в суде обжаловала постановление милиции и подтвержденное прокуратурой об отказе в возбуж. Угол. дела.

Милиция отказала по ст.129 и ст.306 ук рф.,а прокуратура только по ст 129 ук рф повторное обращение в прокуратуру отказать по ст.306 ук рф прокур. Ответила подтверждаем и баста без указания статей.. суд 10.06 и вот какой момент: есть ли у прокуратуры результаты экспертизы справки или нет, так как в комментариях к ст.306 ук рф я прочитала, что квалифицирующий признак ложного доноса: обвинение в тяжком или особо тяжком или соединение доноса с фальшивым доказательством вопрос: можно привлечь за заведомо лож. донос, если по ложному доносу

обвинение легкой или средней тяжести, а фальшивое доказательство не подтвердилось, но у меня есть свидетели, а у доносчика-нет?.

или переквалификация на ст.129-клевета?

Здравствуйте. Если в ходе досудебного расследования выяснено что налицо заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний, как возбуждается уголовное дело за заведомо ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний? Я имею ввиду уголовное дело возбуждается только по заявлению того, на кого поступил ложный донос или дело возбуждают органы дознания, прокуратуры по собственной инициативе. Обязаны ли они это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение