Возможность получения наследства в виде квартиры после приватизации - влияние дарственной на долю

• г. Кондопога

Квартира приватизирована в равных долях с мамой. Я вышла замуж и хочу свою половину маме подарить. У меня есть еще сестра, у нее своя квартира и в приватизации она не учавствовала. Могу-ли я расчитывать на свою долю наследства, этой квартиры после маминой смерти? Я веь ей оформляю дарственную на свою половину.

Ответы на вопрос (2):

ЭТО не взаимосвязано.

ВАше дарение МАТЬ ни к чему не обязывает.

Лучше не дарите - на долю матери - вы наследник.

УДАЧИ ВАМ

Да, если не будет завещания то вы имеете право наследовать после смерти мамы