Отменит ли суд кассационной инстанции решение из-за такого нарушения?

• г. Абинск

Решение суда вступило в силу в августе 2008 г. Ответчик не явился в суд, хотя уведомлен надлежащим образом. Но суд не выслал копию решения ответчику вообще. Процесс был не заочным. В апреле ответчик очнулся, подал заявление на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Суд 1 инстанции восстановил срок из-за невысылки копии решения. Отменит ли суд кассационной инстанции решение из-за такого нарушения? Ведь решение следующего суда будет такое же, потому что нарушений материального права нет.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение позволило ответчику восстановить срок для обжалования. Но В кассационной инстанции будет рассматриваться кассационная жалоба по существу дела и на решение суда первой инстанции. Т.е. ответчик будет оспаривать выводы первой инстанции. Если решение первой инстанции не содержит процессуальных нарушений в порядке рассмотрения дела по существу , других нарушений, то есть шанс отклонения кассационной жалобы.