Сбитый велосипедист получил перелом лодыжки - дознаватель собирается прекратить дело на основании отсутствия предусмотренного законом мирового соглашения

• г. Москва

Сбила велосипедиста. Сломана лодыжка. Похоже на статья 12.24 часть 2 КОАП. Вред возмещен. Дознаватель клянется, что без экспертизы на т.т.п не будет передавать дело в суд, если составим мировое. А оно не предусмотрено КОАП. Состав есть, событие есть. Вопрос: на каком основании дознаватель собирается прекратить дело?

Ответы на вопрос (6):

Странное предложение от дознавателя.

Спросите его . Мы же не он.

Добрый вечер!

Не сможт прекратить.

Желаю вам скорейшего решения вопроса.

За языком своим следите.

Здравствуйте!

фу, как некрасиво ( Это вместо "спасибо"?!

Какой вопрос задали . такой и ответ получили.

никогда не поверю , что дознаватель вам в чем- то там клялся. Тем более , по ст.12.24 дознание не ведется - вы о чем? Постановление составляет сотрудник ГИБДД и направляет в суд для принятия решения о привлечении к адм. ответственности.

НИКАКОЕ мировое в данном случае быть не может .

На вас наложат штраф или лишат ВУ.

Так что, возмещайте ущерб потерпевшему

Ваших юристов Наиру Геворковну и Дмитрия Геннадьевича гнать надо в шею.