Возможности прекращения уголовного дела по разбитию мобильного телефона и избежания судимости

• г. Санкт-Петербург

Заведено уг дело по статья 167 часть 1 УК РФ разбит мобильный телефон. Дознователь возбудил уг дело. Можно ли прекратить уголовное дело до суда если заявитель на все согласен, ущерб возмещен? Или есть ли вариант выйти из суда без судимости? Может можно дело развалить в суде?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужен адвокат. Есть опыт. Обращайтесь.

Можно. За примирением сторон. Заключайте соглашение с адвокатом, бумаги должны быть оформлены грамотно. На стадии дознания дело не будет прекращено (такова практика), но в суде, при отсутствии препятствий, установленных ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ, производство по делу будет прекращено.

Возможно прекратить уголовное дело в суде.за примирением сторон При этом судимости не будет.