Как написать заявление об установлении пенсии

• г. Екатеринбург

Как написать заявление об установлении отцовства по смерти отца для получения пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никак - посмертно отцовство не устанавливается. Писать нужно заявление об установлении факта принятия отцовства. Вы можете найти бланк в интернете или, если Вам нужно качественное и "работающее" заявление - обратиться к любому юристу по Вашему выбору на платной основе.

госпошлина 300 руб.

Заявление об установлении факта признания отцовства подается в городской (районный) суд по месту нахождения заявителя.