Возможность зачисления в другой ВУЗ со счетом пройденных предметов после отчисления и службы в армии

• г. Новосибирск

Сын в 2012 году отчислен за хвосты по окончании 3 курса из университета. В 2012-2013 годах служил в армии. Есть академическая справка об обучении. Есть ли какая-то возможность быть зачисленным в другой ВУЗ не на первый курс, а с зачетом пройденных предметов?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно.

Нужно ли для этого поступать в другой ВУЗ заново. а потом засчитывать пройденное? Или возможно восстановление в другой ВУЗ более, чем на первый курс?