Можно ли поступить в другой вуз на основании академической справки, если была отчислена в прошлом?
199₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Моя дочь окончила в ТПУ 1 курс в 2013 г. есть академическая справка, а в 2014 году поступила в ТГАСУ и была отчислена. Может ли она на основании этой справки поступить в другой вуз?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

согласно ФЗ РФ "Об образовании" возможно поступать нужно будет заново, то есть сдавать экзамены, так как ее отчислили.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего если была отчислена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению данная справка уже не поможет поступить. Придётся самостоятельно и по новой.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок имеет академическая справка? В 2011 году, по семейным обстоятельствам была отчислина с Вуза, с 5 курса, получила академическую справку. В 2016 году хотела восстановиться обратно, в моём городе, этого филиала уже нет. Подскажите, могу ли я с академической справкой поступить в другой ВУЗ на заочное обучение, и на какой курс меня могут зачислить? Или же придется поступать с начала?

Я отчислена по переводу в другой вуз в марте 2013, после этого так и не восстановилась! Имеется академическая справка, но уже 2018 год и июль, как мне восстановить в институт? Справка действительна будет До марта 2018 или до конца 2019? Справка выдана 10 марта 2014 спасибо!

Имеется академическая справка о том, что студент проходил обучение в ВУЗе с 2012 по 2014 г. Можно ли по этой справке поступить в другой ВУЗ на аналогичное направление?

Сын в 2012 году отчислен за хвосты по окончании 3 курса из университета. В 2012-2013 годах служил в армии. Есть академическая справка об обучении. Есть ли какая-то возможность быть зачисленным в другой ВУЗ не на первый курс, а с зачетом пройденных предметов?

Поступала в ВУЗ в 2009 году на заочное отделение платное, один раз восстанавливалась, в 2013 году была отчислена, на данный момент забрала документы жду академическую справку, могу ли я поступить в другой ВУЗ на заочную сокращенную форму обучения на основании этой справки о сданных предметах.

Студент учится на 3 курсе, но по окончании 1 курса он был отчислен по заявлению в связи с поступлением в военную академию, ему была выдана академическая справка, поступить не удалось и он восстановился в академии. Учиться там он не хочет, решил учиться в другом ВУЗе и по другой специальности. Может ли он воспользоваться этой справкой для перевода на первый курс 2-го семестра? Справка выдана в 2017 году.

Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас возможность востановиться в вузе на 4 курс, если отчислен в 2003 году, поступил в 1999 году, академическая справка имеется. Химический факультет. Срок действия справки не указан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

2017-2018 -- поступил в вуз на бюджет, отчислился в конце 1 курса.

2018-2019 -- перепоступил в тот же вуз, окончил 1 курс.

2019-2020 -- армия

2020-2021 -- учусь на 2 курсе. 3 семестр подходит к концу и я чувствую, что не вывожу учебу в этом университете. Хочу перевестись в другой вуз на второй курс на бюджет. Возможно ли это?

Окончила 1 курс, в начале второго отчислилась, на руках академическая справка за 1 курс со всеми закрытыми сессиями.

Поступила в другое учебное заведение на 1 курс.

Почему отказывают в том что бы проставить оценки за сессию 1 курса по академической справке?

Прошёл всего 1 год с момента получения этой справки.

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение