Как выбрать наиболее эффективный путь защиты при подаче судебного иска братом о лишении права пользования жилым не приватизированным помещением?

• г. Рыбинск

Мой брат подал на меня иск в суд о признании меня утратившим право пользования жилым не приватизированным помещением в котором прописаны мы оба. Какой путь защиты лучше выбрать?

Ответы на вопрос (3):

встречный иск об устранении препятствий в пользовании и вселении в жилое помещение, если не другого жилья, кроме этого. оплатить свои долги по коммунальным платежам.

Уважаемая Наталья г.Рыбинск !

Юридически значимые обстоятельства, необходимые для признания лица НЕ приобретшим право пользования жилым помещением, либо утратившим право пользования жилым помещением социального найма зафиксированы в:

- ст. ст. 53, 54 Жилищного кодекса РСФСР,

- ст.ст. 69, 70 Жилищного кодекса РФ.

Для успешного решения данного вопроса рекомендую вам обратиться на месте к квалифицированному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2015г

Долгов за квартиру нет. Брат сдает квартиру, получает доход и платит за нас двоих.