Как оформить доверенность на сдачу квартиры в наем и оплату коммунальных услуг, чтобы избежать непредвиденных вопросов

• г. Верещагино

Такая проблема: подруга уехала жить в другой город и оставила мне квартиру, что бы я платила коммуналку и сдавала ее квартиру в наем. ВОпрос: как нужно это правильно оформить, что бы ни у кого не возникло вопросов? Я так понимаю нужна доверенность, как правильно ее оформить и можно ли какой-то образец посмотреть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ваша подруга может обратиться к нотариусу по месту своего нахождения, оформить доверенность и выслать ее Вам почтой.

Скажите, а без нотариуса можно составить такую доверенность, так сказать от руки? А если будет составлять нотариус, то нужен будет мой паспорт?

От руки доверенность юридической силы иметь не будет. Ваш паспорт не обязателен, достаточно иметь его ксерокопию, либо просто сообщить нотариусу паспортные данные.

Если составлять от руки, то это будет бумажка, а не доверенность. Нотариусу потребуются Ваши паспортные данные, паспорт нужен только того, кто заказывает доверенность (доверитель).