Как обжаловать арест сбербанковских карт и осуществить оплату ЖКХ после неоплаты долга в течение трех лет?

• г. Барнаул

После не оплаты долга по жкх прошло более 3-лет, сейчас ни как не извещая подали в суд и приставы прислали уведомление об этом. Наложили арест сбербанковские карточки пенсионную и кредитную и я не могу получить деньги даже на эту-же оплату жкх, как быть? И самое интересное сообщили когда арестовали, слышала, что сроки для обжалования ограничены и уже прошли, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

надо обжаловать решение суда и приостанавливать исполнительное производство. срок исковой давности истек. напишите мне в личку по-подробнее (на имэйл, телефон указан).

Вероятно было вынесено заочное решение.

Жалоба на заочное решение, как и другая апелляционная, подается в судебный орган, вынесший обжалуемый судебный акт. Содержание документа также должно соответствовать общим требованиям и содержать мотивированное ходатайство об:

отмене всей резолютивной части вынесенного судебного акта;

отмене части принятого в заочной форме судебного решения.

По общему правилу, жалобу будет рассматривать суд вышестоящей инстанции по отношению к суду, вынесшему заочное решение.

Заявите что вы не были уведомлены/ненадлежащие уведомление и нарушены ваши права на защиту, гарантированные законом.

Как поступить и что можно сделать в сообщении прислали 37779 тюрубю, а арест наложжили на 90000т.руб. толком ничего не понятно

копии документов судебного решения, постановления об ИП имеется?