Как снять арест с земельного участка после прекращения исполнительного производства?

• г. Челябинск

На земельный участок был наложен арест судебными приставами В июне 2021 исполнительное производство по делу было Прекращено. Долг списан. Однако в росс реестре запись не обновили, тк постановление о прекращении исполнительного производства не является основанием для снятия ареста с данного объекта. Пристав отказывает в выдаче данного акта о снятии запрета с земли. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавать иск в суд о снятии обременения с участка.

Значит обременение судом наложено, узнавайте и если это так, то заявление в суд о снятии обеспечительных мер.

Здравствуйте, Ирина!

Сходите на прием в начальнику отдела судебных приставов и изложите Вашу проблему. После этого они снимут арест.