Почему в моем паспорте поставили штамп о разводе без моего согласия?

• г. Москва

С женой не проживаю. Официально разведен. Дети взрослые. В паспортном столе, на замене паспорта, в новый паспорт поставили штамп - РАЗВЕДЕН (ФИО БЖ, дата). ВОПРОС: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОСТАВИЛИ НЕПРИЯТНЫЙ ШТАМП? ЗАКОННО ЛИ ЭТО, ВЕДЬ Я НЕ ПРОСИЛ? ПО СУТИ МНЕ ИСПОРТИЛИ ПАСПОРТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Незаконно конечно, можете обратиться с жалобой к начальнику отдела УФМС

Если Ваш брак расторгнут, то Ваши права не нарушены