Почему в моем паспорте поставили штамп о разводе без моего согласия?

• г. Москва

С женой не проживаю. Официально разведен. Дети взрослые. В паспортном столе, на замене паспорта, в новый паспорт поставили штамп - РАЗВЕДЕН (ФИО БЖ, дата). ВОПРОС: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОСТАВИЛИ НЕПРИЯТНЫЙ ШТАМП? ЗАКОННО ЛИ ЭТО, ВЕДЬ Я НЕ ПРОСИЛ? ПО СУТИ МНЕ ИСПОРТИЛИ ПАСПОРТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Незаконно конечно, можете обратиться с жалобой к начальнику отдела УФМС

Спросить
Пожаловаться

Если Ваш брак расторгнут, то Ваши права не нарушены

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация, мне необходима замена паспорта в связи с тем, что в паспорте была вырвана страница с печатью о состоянии в браке:-), я на данный момент уже разведён. как быстро могут поменять паспорт в паспортном столе, есть ли официально ускоренная процедура по замене паспорта, и если есть то в какой срок можно уложиться, так как я проживаю в Москве, а с паспортом надо ехать в Краснодар.

Спасибо!

При замене паспорта в 45 лет, поставили штамп о замужестве, хотя был представлен документ о расторжении брака и в этом штампе указана странная дата рождения бывшего мужа 00.00.1965 г., паспорт выдали 1 апреля, может в паспортном столе так шутят?

В 2004 г в,,паспортном столе,, мой российский паспорт вклеили фотографию моей годовалой дочери, для пересечения границы при выезде в Калининградскую обл... это заменяло визу или загранпаспорт, не помню, но это было законно..

В данное время в,,паспортном,, сказали что паспорт,, испорчен,, из-за этого фото... Мне нужно будет платить штраф при замене паспорта? Ведь по сути не я его испортила, а,,паспортный,,

Дала разрешение на временную прописку после смены паспорта, а в паспортном столе поставили штамп в паспорт постоянной прописки. Правы ли они?

При замене паспорта в 45 лет в прописке не поставили квартиру, а потом в пспортном столе поставили штамп и записали туда и дом иквартиру. Будет ли действителен паспорт? Спасибо.

Возникла проблема с получением паспорта по утере. Можно ли получить новый паспорт, не предьявляя свидетельство о расторжении брака, штамп о котором был в утерянном паспорте. В паспортном столе заявляют, что без этих документов новый паспорт получить невозможно. Это действительно так? Ведь в законе о Паспорте РФ нет требования предьявлять св-во о расторжении брака. Спасибо!

Могут ли расписать в ЗАГСе если паспорт на замене лежит? Могут ли поставить в один паспорт штамп жене. А после замены паспорта предоставить новый паспотр мужа чтоб туда поставили штамп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Выдали новый паспорт с ошибкой в штампе о ранее выданных паспортах. После того, как я указала на ошибку, поставили мне новый штамп. Таким образом у меня в паспорте один неверный штамп и один верный. Законно ли это?

Я транссексуалка, изменяю пол с мужского на женский, и выгляжу как женщина, у меня имеется заключение медицинской комиссии о целесообразности смены пола, и имею паспорт на мужское имя.

При обращении в паспортный стол РУВД по поводу замены старого советского паспорта на новый Российский, без смены паспортного пола, мне отказались менять паспорт, и вклеить в него фоторафию соответствующую моему внешнему виду.

Мотивировав это тем что мое имя фамилия и пол несоответствуют моему внешнему виду, и несоответствуют моим фотографиям.

На каком остновании мне было отказано в замене старого паспорта на новый Российский паспорт?

И имеют ли право в паспортном столе отказывать мне в замене?

Примечание замена старого паспорта на новый, без смены паспортного пола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение