Я сотрудник УИС, имеют ли право меня уволить если я нахожусь на отгулах или на больничном, по уходу за ребенком. Спасибо.

• г. Пермь

Я сотрудник УИС, имеют ли право меня уволить если я нахожусь на отгулах или на больничном, по уходу за ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Увольнение по инициативе работодателя в период нахождения в отпуске или на больничном незаконно. ст.81 Трудового кодекса РФ