Влияет ли больничный на возможность увольнения и как оно может повлиять на период новогодних каникул - ситуация с работой в школе

• г. Владивосток

Могут ли меня уволить если я нахожусь на больничном (первый по уходу за ребенком, сразу 2 сама заболела, 3 снова по уходу за ребенком) спасибо. И если я буду на больничном в период новогодних каникул, могут ли уволить, работаю в школе. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. уволить не могут. Это будет незаконно.