Продажа квартиры, приобретенной с помощью материнского капитала - влияние отсутствия выделения долей на интересы покупателя

• г. Новосибирск

Квартира была куплена с использованием средств материнского капитала. Доли выделены не были, т.е. на данный момент один собственник. На данный момент квартира продается. Пострадают ли интересы покупателя данной квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Выделение долей детям - обязательное условие. Если доли не выделены, то это ущемление прав детей.

Поэтому, не выполняя обязательство по выделению долей, распорядитель средств МСК нарушает законодательство.

Можно признать сделку недействительной из-за нарушения законодательства.

Здравствуйте! Могут пострадать,т.к детям доли должны быть выделены в обязательном порядке.

Продавец уверяет, что он выделит доли детям в другой квартире. Меняет ли это суть дела?

Нет,не меняет.Обязан выделить в квартире ,купленной за маткапитал.

Это не меняет суть дела, т.к. закон будет нарушен.