Существует ли форма оплаты труда без перечисления в пенсионный и прочие фонды. Договор или что то подобное.

• г. Челябинск

Существует ли форма оплаты труда без перечисления в пенсионный и прочие фонды. Договор или что то подобное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана,

конечно существует, называется "черная зарплата", "в конверте" и др. теоретически влечет за собой ответственность.

Задайте конкретный вопрос, поясните почему нужно избежать таких взносов, что за работа и т.д. и тогда, может быть, Вам подскажут выход.