Опасность увольнения и возможности обвинения после ситуации с украденными деньгами в компании

• г. Краснодар

Работаю в компании Менеджером и выполняю функцию бухгалтера-кассира, хочу у Вас узнать стоит ли мне чего то опасаться... Рассказываю: У нашей фирмы 3 магазина, на одном из них продавец утащила Крупную сумму денег, зам директора не стала увольнять продавца и вызывать милицию, а просто отстранила от работы и оставила ее числиться на рабочем месте, сказав мне не сообщать в отдел кадров, зп выдавала я за этого продавца получала зп директор, чтобы доложить эти деньги на магазин,, затем через 3 месяца она попрасила написать заявление от имени того продавца и отправить в отдел кадров.2) Начальница взяла у меня с кассы 35 000 руб и обещала вернуть всё это было под роспись и прикреплялось к классовой книге. После чего подходил день моего отпуска, я сделала Акт приема передачи кассы, была аппараты из 3 человек, подпись руководительницы и принемаемого мою кассу Руководителя, кассу я сдала по факту с минусом, а по акту в ноль она была согласна, отпуск у меня 2 недели я попрасила до моего выхода на работу доложить деньги и сдать мне кассу по факту в ноль. После подписания акта меня попрасили уволиться, я на эмоциях написала заявление, но не отнесла его, начальница зашла ко мне в кобинет и самовольно забрала заявление и все кассовые отчёты где были подписи по выдоваемым деньгам, заявление я хотела отозвать но она на нем написала что не согласна. После чего Просматрев все отчёты я не нашла не одного документа и ее подписи о том что деньги она получала! Написала начальница на меня служебную записку, что я ворую деньги с кассы. Я ж в свою очередь тоже написала и рассказала ген. директору обо всём! На магазинах отчеты кассовые тоже были забраны, и на данный момент расхождения в кассе с недостачей в 90 тыс, скажите сейчас приедет внутренняя проверка, я на данный момент в отпуске и акт с кассий сдан, могут ли на меня что нибудь повесить? Ведь я не могу теперь не чего доказать без отчетов, самое ужасное что она мне звонила и-говорила если ты не уволишься я пойду в прокуратуру и ты ещё у меня сядешь и что все подписи я проделывала, у меня есть только смс доказательства где она сама просит по тихому за нее расписаться, и уволить ту девочку которая украла деньги с магазина. Могут ли меня посадить за заявление которая я писала вместо той девушки? И если копия акта передачи кассы у меня сделан стоит ли мне опасаться, что на меня повесят дюнедостачу с магазинов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна.

У Вас 2 варианта:

1. Все забыть и никуда не жаловаться, найти новую работу и жить дальше спокойно.

2. Написать жалобы в Труд. Инспекцию и в Прокуратуру. Но потом рекомендую обязательно найти хорошего адвоката (у нас такие есть) и у Вас большие шансы (это предварительный анализ) в данной ситуации.

Удачи!!!