Получается что материалы могут идти неопределенно долго?

• г. Самара

12 января 2009 в соседней области составили протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП обгон под знак 3.2. "Обгон запрещен" при отсутствии разметки, права не забрали - их не было, т.к. управлял по времянке, написал ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства. Сегодня 07 мая 2009 года, почти 4 месяца прошло, до сих пор материалы не поступили (на днях ходил узнавать в канцелярию мирового суда своего района). Прочитав КоАП, я так понял, что 2-х месячный срок рассмотрения административного дела прерывается на время с момента удовлетворения ходатайства до поступление материалов дела в производство судьи. Срок пересылки не регламентируется ни одним НПА.

Получается что материалы могут идти неопределенно долго? Есть ли предел такого срока?

Ответы на вопрос (1):

Предел такого срока не предусмотрен. Вам могу дать совет на будущее - просить направить материал не по месту жительства, а по месту регистрации автотранспортного средства, в такой случае после удовлетворения ходатайства срок привлечения к административной ответственности не приостанавливается.