Как закрыть договор кредита ничего не оплачивая, прошел ли срок исковой давности и что делать, если в суде не обращались в течение 3 лет

• г. Ростов-на-Дону

Не плачу кредит уже 3 года, в суд не обращаются, прошел ли срок исковой давности и как закрыть договор ничего не оплачивая, долг висит 126000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок исковой давности уже истек ст.196 ГПК РФ, в случае , если обратятся в суд, подавайте ходатайство о пропуска исковой давности, им в требованиях откажу.

Срок исковой давности мог ещё и не пройти... Зависит от даты последнего платежа или даты заключения договора.

Общий срок исковой давности подлежит исчислению отдельно по каждому ежемесячному платежу со дня, следующего после даты наступления обязанности внести этот платеж.