Незаконное увольнение беременной женщины без выплат - куда обратиться?

• г. Магнитогорск

Помогите с вопросом! Проработала в банке 2 года, последних 1,5 из которых на декретной ставке. Затем в отдел сверху пришло сообщение о том, что планируется сокращение, т.к. я была на декрет. Ставке, меня это не касалось, о сокращение были оповещены другие сотрудники. Мы с мужем планировали о пополнении семьи... И тут, за 3 дня на работе мне говорят, что выходит декретница, собственно на чьей ставке я работаю. Ну мне пришлось всё подписать и в 3 дня меня уволили, без выплат. Но,как оказалось, всё было сделано фиктивно, декретница не вышла! А я через месяц узнала, что у меня срок беременности 5-6 недель. Помогите, куда обратиться, ведь мы остались без заработанных декрет. Выплатах, которые пологаюся, работающему сотруднику.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

Здравствуйте, Екатерина, если вы подписали заявление об увольнении по собственному желанию, то оспорить его будет сложно. Так как вы работали по срочному договору, вас должны были уволить без заявлений в связи с выходом основного работника и ТК РФ это допускает, поэтому оспорить это будет не возможно. Основной работник мог выйти на один день и потом снова уйти в отпуск по уходу за ребенком и здесь тоже все законно.