Вести себя в суде и рассчитывать на положительный исход дела в процессе по неустойке по алиментам на БМ

• г. Тобольск

Как вести себя в суде связи с тем, что я подала на неустойку по алиментам на БМ.перед заседанием суда долг был погашен полностью. При этом в 13 году я забрала исполнительные листы у судебных пристовов и отдала ему (БМ) на добровольное исполнение, по прошествию 1,5 года он так и не начил платить и я получив дубликаты исполнительных листов подала их судебным пристовам. Могу ли я расчитывать на положительный исход дела.

Ответы на вопрос (1):

Вправе рассчитывать, т.к. погашение долга не меняет того факта, что до этого не платил и образовалась просрочка. ст. 56 гпк рф.