Добровольный отказ от алиментов - возможные исходы дела в связи с рассмотрением заявления о неустойке

• г. Тобольск

На какой исход дела можно рассчитывать в случае когда я подала на неустойку по алиментам. При этом бм пытаеться доказать что я добровольно отказалась от алиментов (забрала исполнительные листы от судебных пристовов и отдала ему лично, что он в принципе не отрицает по письменому возражению к иску) бм являеться единоличным владельцем предприятия, учредитель, директор и бухгалтер в одном лице.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!

неустойку возможно взыскать только в случае если задолженность по алиментам образовалась по вине должника.

если вы действительно сами отказались от взыскания, то о какой задолженности, а, следовательно, и неустойки может идти речь?!