Как получить выплату по здоровью от страховой виновника после ДТП и какая сумма выплаты ожидается

• г. Нижний Новгород

У меня произошло ДТП в декабре 2014 года. Я не виновен, а мой ребенок 6 ти месяцев пострадал (линейна трещина с одной стороны черепа и осколочная с другой). Ч то нужно сделать для получения выплаты по здоровью с страховой виновника по ОСАГО? И кака я сумма примерно должна быть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте весь комплект документов с заявлением о выплате страхового возмещения, сумма - до 160 т.р.

Обратитесь в страховую компанию Виновника ДТП, сумму выплаты посчитает страховая компания исходя из тяжести физического вреда ребенка. Вам нужен будет документ Судебной медицинской экспертизы о тяжести физического вреда.

Для страховой компании вам нужно будет: заявление о страховом возмещении (заполните бланк в страховой), справка о ДТП, постановление о привлечении к административной ответственности виновника ДТП, протокол, заключение судмедэспертизы о тяжести вреда здоровью, реквизиты куда перечислять деньги (копия сберкнижки и т.д.).