Как перевезти трех детей на автомобиле ваз 2106 если на заднем сиденье не предусмотрены ремни безопасности.

• г. Москва

Как перевезти трех детей на автомобиле ваз 2106 если на заднем сиденье не предусмотрены ремни безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. В соответствии с п.22.8 ПДД запрещается перевозить детей до 12 лет: — на заднем сиденье мотоцикла; — на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Таким образом, Вы можете перевозить ребенка на переднем сидении, но только в детском автокресле, которое крепиться штатным ремнем безопасности. Однако ребёнка следует перевозить на переднем сидении при условии, что подушка безопасности (если она есть) отключена.