Отказ в субсидии из-за высокой зарплаты сына - как взыскать с него деньги и возможно ли его выписать?

• г. Стерлитамак

Мне отказали в суббсидии, за высокую зарплату сына он в приватизации не участвовал, он живет отдельно своей семье и за квартплату мне не дает денег, а я одна воспитываю двоих дочек не совершеннолетних. Как мне взыскать с него эти деньги и могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (3):

имеете право подать в суд иск о прекращении права на жилье

при наличии решения суда можно выписать

можно и взыскать с него деньги через суд

Выселить сына Вы не сможете, т.к. на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире и отказался от участия в ней.

Взыскать же с него часть оплаты услуг ЖКХ Вы можете в судебном порядке.

Единственный выход - это в судебном порядке признать его утратившим право пользования квартирой (есть судебная практика ВС РФ), либо устанавливать факт отсутствия семейных отношений. Для взыскания с него его части коммунальных платежей также можете обратиться в суд.