Возможно ли выписать сына из приватизированной квартиры, чтобы сэкономить на услугах ЖКХ?

• г. Новосибирск

Могу ли я выписать сына из квартиры, которая приватизирована на меня и мужа? Сын давно живет отдельно своей семьей, а мы тратим лишние деньги на услуги ЖКХ.

Ответы на вопрос (4):

Если добровольно не выписывается, тогда только в судебном порядке.

Можете в судебном порядке.

Если на момент приватизации он был зарегистрирован в квартире, дал согласие на приватизацию и отказался от доли в пользу остальных, то признать его утратившим право пользования квартирой, и соответственно снять с регистрации, Вы не сможете. Можете по соглашению (или если сын не согласится, то в судебном порядке) определить долю участия в расходах на содержание жилья и оплату коммунальных услуг, а также взыскать 1\3 расходов за последние три года.

Здравствуйте. А сам сын не желает выписываться? Можно без его согласия только в судебно порядке. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770.