Каковы законные права наследников по вступлению в наследство до установленного срока?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста может ли один из наследников вступить в наследство раньше срока. Меня об это не поставили в известность. Дата вступления в наследство 29.08.2015. Один наследник вступил в наследство 24.08.2015. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Непонятно о чём пишете, подать заявление нотариусу нужно в течение шести месяцев, получить свидетельство о праве на наследство – в любое время по истечении этого срока в

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается после смерти наследодателя. Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство после шести месяцев со дня смерти наследодателя в любое время по заявлению наследника.