Работодатель не приветствует детей младше трех лет - могу ли быть уволенным?

• г. Курск

Я выхожу на работу, ребенку 1.3 меня не хотят там видеть, и мягко намекают что долго я не продержусь там. Могут ли меня уволить если ребенку нет трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет конечно

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса РФ.).