Как сын, родившийся после смерти не расписавшихся родителей, может вступить в права наследства и какие документы необходимы?

• г. Москва

Жили вместе 8 лет, расписаны не были, родился общий сын, муж умер. Подскажите, пожалуйста, как сын может вступить в права наследства (ему три года)? Так же претенденты на наследство родители и дочка от первого брака мужа. И какие нужны документы? Встречались с адвокатом, сказал, что так как мы расписаны не были, то надо доказывать родство сына через генетическую экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Если в графе отец , стоит прочерк. Доказывать нужно.

Здраствуйте! Если умерший не является юридически отцом ребенка, то нужно установить отцовство в судебном порядке. Если другие наследники не возражают, то можно установить факт признания отцовства. Если по наследству идет спор, то устанавливать отцовство по правилам искового производства. При необходимости суд может назначить экспертизу. В этом случае генетический материал обязаны предоставить родители.

В свидетельстве о рождении отец вписан?