Оплата штрафа за несвоевременную регистрацию гражданина в Севастополе - правомерные действия паспортного стола?

• г. Севастополь

Возникла такая ситуация.

Я бывший гражданин Украины получил гражданство в Севастополе по решению суда.11.08.2015 мне выдали паспорт.

На момент выдачи паспорта мне не было где зарегистрироваться. Сегодня я обратился в паспортный стол города Севастополь. Сотрудница паспортного стола заявила что мне нужно оплатить штраф в размере 2000 тысяч рублей в виду того что я не зарегистрировался в 7 дневный срок. Вопрос. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование правомерно.