Суды отказали в иске о признании права собственности на незаконные постройки, ВС оставил решение суда в силе - что это означает для дальнейших исков и вступление решения в законную силу?

• г. Уфа

Суд 1-й инстанции отказал в иске о признании права собственности на незаконные постройки и в последующем ВС в апелляционном порядке оставил решение суда 1-й инстанции в силе! Является ли это решение признанием того что узаканивается термин незаконная постройка и можно смело подавать иск о сносе этой постройки? С какого момента решение этих судов должно вступить в законную силу? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решение уже вступило после постановления апелляции. Можете подавать.