Может ли судебный присав наложить арест на лизинговое имущество ответчика, в том случае

• г. Москва

Может ли судебный присав наложить арест на лизинговое имущество ответчика, в том случае, если на банковском счете у организации нет денег и другого имущества она не имеет? Спасибо. Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

На протяжении всего действия лизингового договора предмет лизинга является собственностью лизингодателя, поэтому, отсутствует риск потери предмета лизинга в случае наложения ареста на имущество предприятия по каким-либо причинам.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Анастасия.

Нет, НЕ МОЖЕТ.

Смотрите мой ответ на аналогичный ваш вопрос.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.