Влияет ли возможный судебный спор на отказ от покупки наследованной квартиры в собственности менее 3-х лет?

• г. Подольск

Можно ли считать объективным отказ от покупки квартиры, бывшей в собственности менее 3-х лет и полученной по наследству, объясняемый тем, что недвижимость могут отсудить другие появившиеся претенденты? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Отказаться от сделки - право покупателя. Хотя, как правило, в подобных случаях берут заявление продавца о том, что в случае появления иных наследников он будет решать вопрос самостоятельно. Это подстраховка для покупателя для того, чтобы не потерять квартиру.

Безусловно такая вероятность если, но она ни чем не подтверждена, по факту это только предположения и не более того. А вот если продавец отказывается полную сумму в договоре прописывать - тогда смело отказывайтесь от такой покупки