Проверка наличия других претендентов на наследование квартиры и возможность лишения прав нового владельца

• г. Орск

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:

Квартира оформлена в собстенность на внука по наследству в марте 2013 года. Сейчас выставлена на продажу. Возможно существуют другие претенденты на наследование данной недвижимости, или собственники или прописанные, находящиеся в местах лишения свободы, психбольнице и т.п. Каким образом можно проверить имеются ли у данной недвижимости выше перечисленные лица? И если например квартира была быстренько оформлена на одного из наследников, то в какие сроки опомнившиеся другие претенденты на данную недвижимость могут заявить свои права на неё, Могут ли эти лица на законных основаниях отнять данную недвижимость у меня, нового владельца, приобретшего её у названного внука?

Ответы на вопрос (1):

Вышеперечисленные лица, если объявятся, вправе требовать от внука в судебном порядке денежные компенсации в счет своих долей. К Вам претензий быть не должно.