Как рефинансирование кредитного долга может помочь в ситуации с просрочкой платежей?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: имеется 70 дней просрочки по кредиту, т.к. нам перестали выплачивать ЗП. Материальные трудности считаю временными, т.к. сейчас ищу другое место работы. Банк, в котором имеется задолженность, естественно, требует выплаты по просроченной задолженности. Предложили обратиться в другой банк за рефинансированием имеющегося кредитного долга в их банке. Вопрос: нужно ли это делать, если сейчас мне платить совершенно нечем ни тому банку в котором я сейчас являюсь клиентом-должником, ни тому который перекредитует.

Ответы на вопрос (2):

рефинансирование новая кабала с большими тратами

Добрый вечер!

Нет, не нужно. Обратитесь письменно в банк с просьбой реструктуризации задолженности и объяснением причин временной неплатежеспособности. По возможности приложите подтверждающие документы. Многие банки сейчас идут на это, либо дают кредитные каникулы.

Если банк откажет, отправляйте в суд, там, при грамотном представлении интересов сможете получить рассрочку выплат.