Как решить проблему задолженности в банке и избежать судебного взыскания?

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Имеется задолженность в банке (просрочка 4-й месяц). Ещё до просрочки я обращалась в банк, сообщала, что материальное положение ухудшилось и выплачивать становиться сложно. Просила хотя бы уменьшить сумму платежей - отказали. За реструктуризацией обращалась дважды, копии заявлений имеются - отказали. Платить нечем. Совсем нечем. Не стало работы, не стало денег. Новую работу ищу. Банк, естественно, постоянно звонит и требует. При чем, в грубой форме. Сегодня пришло смс от банка, в котором сообщается, что решается вопрос о продаже долга агентству или взыскании через суд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пусть взыскивают через суд. При наличии дохода будут удерживать до 50% ежемесячно. Напишите заявление на отзыв согласия на распространение информации о Вас в банк.