Как решить проблему задолженности в банке и избежать судебного взыскания?

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Имеется задолженность в банке (просрочка 4-й месяц). Ещё до просрочки я обращалась в банк, сообщала, что материальное положение ухудшилось и выплачивать становиться сложно. Просила хотя бы уменьшить сумму платежей - отказали. За реструктуризацией обращалась дважды, копии заявлений имеются - отказали. Платить нечем. Совсем нечем. Не стало работы, не стало денег. Новую работу ищу. Банк, естественно, постоянно звонит и требует. При чем, в грубой форме. Сегодня пришло смс от банка, в котором сообщается, что решается вопрос о продаже долга агентству или взыскании через суд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пусть взыскивают через суд. При наличии дохода будут удерживать до 50% ежемесячно. Напишите заявление на отзыв согласия на распространение информации о Вас в банк.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: имеется 70 дней просрочки по кредиту, т.к. нам перестали выплачивать ЗП. Материальные трудности считаю временными, т.к. сейчас ищу другое место работы. Банк, в котором имеется задолженность, естественно, требует выплаты по просроченной задолженности. Предложили обратиться в другой банк за рефинансированием имеющегося кредитного долга в их банке. Вопрос: нужно ли это делать, если сейчас мне платить совершенно нечем ни тому банку в котором я сейчас являюсь клиентом-должником, ни тому который перекредитует.

У меня в банке имеется потребительский кредит, плачу уже 6 месяцев без просрочки. Сейчас появились финансовые трудности, платеж должен быть 5 ноября, просрочка составила 18, я смогу оплатить 30 ноября, о чем сообщаю банку. Банк постоянно звонит, угрожает что перепадут в суд. Вопрос: когда банк может подать в суд для взыскания долга? Спасибо.

Имею несколько кредитных карт в банке русский стандарт. По всем картам просрочка 1 месяц суммы выплаченных по картам процентов уже превышают сумму основного долга. Платить нечем. Из банка звонят постоянно. Могу ли я расторгнуть договора по картам через суд и выплачивать судебным приставам без штрафов пеней и комиссий. Просила у банка о рассрочке платежей и о реконструктаризации-отказали. Спасибо.

Здравствуйте. Девушка, когда то,брала кредит в банке "хоум банк" (в 2005 году), кредит давно погашен, о чём на руках имеются справки-выписки. Сейчас, взяв товар в рассрочку, опять же через этот вышеуказанный банк, в приложении банка сообщается, что за старый кредит имеется просрочка погашения! Может, подскажете, откуда берутся эти выдуманные просрочки и долги? Сергей.

Просрочка по ипотеке Сбербанка 2 месяц. С работы уволили платить нечем. Ищу работу. Ходил в банк писал кучу заявлений на реструктуризацию и отсрочку платежей банк отказал. Сказали что чтобы сделать реструктуризацию для начала надо погасить имеющуюся задолженность. Как быть. Что будет? Когда банк может подать в суд?

Такая ситуация, я мама в декрете. Имею текущие просрочки в банке, сотрудники банка стали звонить на работу и там меня искать. Звонят туда постоянно. Директор с моей работы в бешенстве звонит мне и просит уладить эту проблему, а я не могу, так как нечем платить банку. Можно ли как-то прекратить звонки на работу?

Нахожусь в декретном отпуске в банке втб 24 имеются несколько кредитов, просила кредитные каникулы банк отказал, плачу по немного, писала отказ на передачу данных третьим лицам, звонит специалист банка говорит, что если не внесуиопределенную сумму, банк передаст мой долг коллекторскому агентству,, в декрете еще полтора года сидеть, платить нечем как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке оформила автокредит на 5 лет. оплачивала платежи вовремя, но через 2,5 года ухудшилось мое материальное положение и я стала вносить платежи с просрочками, потом вообще не не смогла оплачивать, обращалась в банк с просьбой предоставить рассрочку, продлить срок кредита и уменьшить платежи, так как оплачивать не отказываюсь. Обращение было в устной форме, сотрудник банка сообщила что у них рассрочки не предусмотрены, платите как по договору. Просрочка образовалась в июне 2015 года. Банк подал в суд на взыскание всей оставшейся задолженности в сумме 221000 рублей. Я не отказываюсь выплачивать задолженность, но оплатить сразу всю сумму у меня возможности нет. В собственности кроме автомобиля взятого в кредит ничего больше нет, могут ли у меня его забрать или просто наложат арест? Могу ли я в суде попросить предоставить рассрочку платежей, сформировать график частичных выплат данной задолженности? Как лучше себя вести в суде?

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение