Вопросы о выдаче сертификата/свидетельства/диплома при проведении курсов дизайна с ИП и патентом - лицензия нужна? Где узнать информацию?

• г. Чехов

Меня зовут Елена. Мучаюсь вопросом могу ли я выдавать сертификат/свидетельство/диплом, конечно не государственного образца. У меня ИП и патент на дополнительное образование населения на курсах. Набрали группу на курс дизайна. Я сама преподавать буду. Что в итоге за пол года обучения я могу выдать обученным людям? Нужна ли лицензия? Не понятно ничего (

И где узнать тоже не знаю. Благодарю заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Закон об образовании вам в помощь. Если вы ИП и сами непосредственно обучаете, лицензия не нужна, выдавать можете сертификат или свидетельство, вы сами определяете. Ст 32 закона об образовании

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966

(ред. от 27.11.2014) "О лицензировании образовательной деятельности"

(вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности") указанный Вами вид деятельности лицензированию не подлежит.