Считается ли мой отец ветераном войны, если служил в армии в 1945-1953 он умер в 1993 г.Мать жива, она может считаться вдовой ВОВ?

• г. Казань

Считается ли мой отец ветераном войны, если служил в армии в 1945-1953 он умер в 1993 г.Мать жива, она может считаться вдовой ВОВ?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не считается, т.к. служил уже после войны.

если был в действующей в военных действиях армии то может считаться. для этого нужно взять справку из военкомата.