Проблемы с покупкой автомобиля у перекупа - долги, арест и отсутствие контакта. Как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Омск

Купила машину у перекупа. Проверили машину по вин коду долгов на ней не было. Поехала в РЭО снимать с учета, а там оказался долг приличный 85000 рублей. Машина в аресте на регистрационные действия. Перекуп не берет трубку связаться с ним я не могу. Долги на хозяина машины, а тот человек у которого я купила автомобиль даже не хозяин машины. Он расписался за хозяина машины по моей наивности я даже не проверила документы этого человека. Теперь у меня есть машина со штрафом и довереность которая закончится через 5 дней. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте! Расторгайте ДКП в судебном порядке.