Проблемы с покупкой автомобиля у перекупа - долги, арест и отсутствие контакта. Как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Омск

Купила машину у перекупа. Проверили машину по вин коду долгов на ней не было. Поехала в РЭО снимать с учета, а там оказался долг приличный 85000 рублей. Машина в аресте на регистрационные действия. Перекуп не берет трубку связаться с ним я не могу. Долги на хозяина машины, а тот человек у которого я купила автомобиль даже не хозяин машины. Он расписался за хозяина машины по моей наивности я даже не проверила документы этого человека. Теперь у меня есть машина со штрафом и довереность которая закончится через 5 дней. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расторгайте ДКП в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У моего родственника машина была в аресте и он захотел сдать ее на запчасти, я нашел перекупа так как хозяину не когда было заниматься этим, перекуп забрал машину, т.е я отдавал машину перекупам, а в договоре написали данные владельца и перекупа, машину эту перекуп отдал другому человеку, и он теперь подает в суд на хозяина машины по статье мошеничество, так как он не платит кредиты, а хозяин машины говорит что я отдавал машину перекупам. А с момента проаджи прошел год. к чему мне готовиться?

Купил машину у перекупа, машина с учета снята видимо снял хозяин на ком стояла на учете в птс тоже он записан документы на руках. Вопрос в том могу ли я поставить машину на учет с копией дкп от хозяина к перекупу и от перекупа на меня?

Купил машину у перекупа, при регистрации выяснилось, что предыдущий хозяин машины (у которого этот перекуп ее купил) снял машину с учета, и теперь номера в розыске! Что мне делать?

Жене купили машину у человека "перекуп" назовем его так. Он купил автомобиль у хозяина и ездил на нем, хозяин прекратил регистрацию и у этого перекупа иьзяли номера и стс, он продал нам автомобиль. Т.е у нас на руках два ДКП. От хозяина к перекупу и от перекупа к нам. И большая птс. Ехала жена на машине остановил сотрудник и написал штраф по 12.1, хотя ДКП был свежий. Ссылаясь на то что что без номеров могут ездить новые автомобили и у них пришло распоряжение штрафовать. Как быть?

Машина снята с учёта 27.07.2021 г. Этим же числом составлен договор купли-продажи хозяина машины с перекупом. Мы купили машину у перекупа 27.09.2021. На руках у нас есть договор собственника с перекупом, перекупа с нами. В ПТС перекуп не вписан, но подписи его и прежнего владельца есть. Будут ли у нас какие то проблемы с постановкой машины на учёт?. Машину проверяли по сайту ГИБДД никаких штрафов, ограничений нет.

Купил машину у перекупа есть договор владельца с перекупом и есть договор перекупа со мной но перекуп не вписан в птс в гаи дали отказ перекуп трубку не берет что делать хозяина тоже найти не могу.

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа, машина оформлена на старого хозяина. Через пару дней зашел на сайт ГИБДД и узнал, что на машину наложено ограничение на регистрационные действия. Пробил хозяина у него долгов кредитных и штрафов около 1 миллиона. Подскажите что мне делать?

Купил недавно машину у перекупа, в гаи не ставят на учет говорят машина конструктор, как мне правильно сделать возврат? Перекуп составлял дкп от имени хозяина машины, якобы его жены, но выяснилось что это обман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение