Что делать, если купленная у перекупа машина имеет ограничение на регистрационные действия из-за задолженностей предыдущего владельца?

• г. Новосибирск

Купил машину у перекупа, машина оформлена на старого хозяина. Через пару дней зашел на сайт ГИБДД и узнал, что на машину наложено ограничение на регистрационные действия. Пробил хозяина у него долгов кредитных и штрафов около 1 миллиона. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Только расторгать договор и взыскивать с прежнего хозяина уплаченные деньги. Начинать придется с претензии. Надо было изначально пробивать машину по ГИБДД на наличие/отсутствие ограничений, не было бы таких проблем.

Добрый вечер!

В данном случае нарушение ГК РФ, т.к. товар должен быть " свободен от 3 лиц". Требуйте расторжения договора и возврата денежных средств.

Не получится договориться так-обращайтесь в суд. Потребуется помощь- звоните 38-193-38- поможем.

С увжением, "ПотребСоюз"

тел.38-193-38