Где ознакомиться с юридической стороной проведения лотерей в рекламных акциях компаний и срок хранения лотерейных билетов?

• г. Москва

Где можно ознакомиться с юридической стороной проведения лотерей в рекламных акциях компаний?

Нас интересует, какое время необходимо сохранять лотерейные билеты после проведения розыгрыша.

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий !

Лотерея по своей правовой природе является конкурсом, по результатам которого (после публичного объявления результатов розыгрыша) автоматически заключается сделка между устроителем конкурса и лицом, номер лотерейного билета выиграл.

Получить выигрыш следует в сроки, указанные правилах проведения лотереи ее устроителем (обычно на оборотной стороне лотерейного билета).

Таким образом, если выигравший лотерейный билет не предъявлен к погашению (получению выигрыша) в течние срока, определяемого устроителем лотереи, то его хранение не имеет смысла, если только срок для предъявления не был пропущен владельцем билета по уважительной причине.