Где можно ознакомиться с юридической стороной проведения лотерей в рекламных

Журкин Димитрий
• г. Москва
Вопрос №78494

Где можно ознакомиться с юридической стороной проведения лотерей в рекламных акциях компаний?

Нас интересует, какое время необходимо сохранять лотерейные билеты после проведения розыгрыша.

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Лотерея по своей правовой природе является конкурсом, по результатам которого (после публичного объявления результатов розыгрыша) автоматически заключается сделка между устроителем конкурса и лицом, номер лотерейного билета выиграл.

Получить выигрыш следует в сроки, указанные правилах проведения лотереи ее устроителем (обычно на оборотной стороне лотерейного билета).

Таким образом, если выигравший лотерейный билет не предъявлен к погашению (получению выигрыша) в течение срока, определяемого устроителем лотереи, то его хранение не имеет смысла, если только срок для предъявления не был пропущен владельцем билета по уважительной причине.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Вопрос №13184920

По поводу правомерности организации проведения лотереи ИП с использованием инета на товары, которые реализуем в розницу.

Вопрос №18307332

В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе, при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата налога на данного рода деятельность производится непосредственно при выводе средств скрипт валютной биржи. Оплата производится на киви. После оплаты налоговой пошлины Вам будет переведено 33.000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией.

В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ.

В данном случае мы руководствуемся законами Российской Федерации, регламентом крипто валютных бирж и правилами нашего сервиса.

Сумма налога оплаты - 13%

4290 руб.

Вопрос №5176465

Какая ответственность грозит физ. лицу за создание сайта розыгрышей на подобии лотереи с целью извлечения прибыли. С оборотом от 3-10 млн руб. в месяц. Считается ли данная сумма доходом в особо крупном размере и грозит ли за это уголовная ответственность в виде лишения свободы или только штраф и в каком размере, спасибо.

• г. Вологда
Вопрос №9462713

Что нужно для проведения интернет лотерей по принципу пользователи раскупают ячейки на сайте за реальные деньги когда все билеты будут распроданы проводится розыгрыш и три победителя получают выигрыш реальными деньгами.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №12760814

Нужно ли получить лицензию на лотерею, если через ООО я открою такой же сайт? http://random key.org/

₽ VIP
Вопрос №4917508

Хочу организовать в ночном клубе лотерею Лото. Предполагается продажа билетов и розыгрыш денежных призов с продаж билетов. Можно ли это сделать и что необходимо для организации такой лотереи?

• г. Краснодар
Вопрос №7555865

Желаю создать сайт по проведению лотерей где из 50 лотерей выигрывают 5 участников.

• г. Москва
Вопрос №10887645

Законно ли проведение бестиражных негосударственных лотерей с использованием лотерейных терминалов без печати билета?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.