Проблемы и пособия - Многодетная мать с инвалидным ребенком и двойней требует помощи и дополнительных пособий

• г. Магнитогорск

Я многодетная мать пяти детей из них есть ребёнок - инвалид, и двойня родились в 2014 году им по восемь месяцев, какую я должна получать пособие на детей и какая помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в районную администрацию, вам обязаны будут выдать перечень федеральных и региональных льгот

А вы мне можете помочь и объяснить , что нам полагается и какие льготы имеем , а материнский капитал нам удвоят это можно узнать на расширения квартиры .

ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 09 апреля 2010 года N 548-ЗО

О СТАТУСЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2. Дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи

1. Многодетной семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Законом Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области", предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

1) ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитываемая по следующей формуле:

0,3 РС x S / Sn, где:

0,3 РС - 30 процентов от величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного для нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

(в редакции Закона Челябинской области от 04.10.2010 N 640-ЗО; НГР: ru74000201000448)

S / Sn - отношение общей площади жилого помещения (S) к нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек (Sn);

2) единовременная денежная выплата на цели отопления, предоставляемая многодетной семье, проживающей в жилом доме, не имеющем центрального отопления, в размере 3000 рублей в год.

Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются многодетной семье, проживающей в жилом помещении жилищного фонда независимо от его формы собственности.

2. исключен (в редакции Закона Челябинской области от 04.10.2010 N 640-ЗО; НГР: ru74000201000448)

3. При наличии в составе многодетной семьи лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по иным основаниям, указанные меры предоставляются по выбору семьи по одному из оснований.