Я знаю что на территории России можно находиться 3 месяца без регистрации.

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам 2 вопроса:

1. Мой муж-гражданин Украины, работает в СПБ. Мы сделали разрешение на работу, от работы делали годовую регистрацию с марта 2009 г. по декабрь 2009 г., но в апреле он выезжал на Украину и обратно въехал на территорию России 4 апреля 2009 г., поставлена печать в загран. Паспорте (выезжал для оформления документов, на работе брал недельный отпуск). Я знаю что на территории России можно находиться 3 месяца без регистрации. Скажите надо ли ему выезжать через 3 месяца? У него же есть регистрация до декабря 2009 г.?И в миграционной карте, на обратной стороне надо ли ставить какую-нибудь печать, свидетельствующую о том, что регистрация в СПб до декабря?

2. Какова последовательность действий для оформления гражданства РФ. Сейчас на Украине оформляется паспорт на ПМЖ в РФ. Он его получает и что мы должны делать дальше. Муж, 1986 г.р., уроженец Одесской обл., Украина (бывший СССР). В СПб проживает его отец, жена, т.е. я и наша дочь-2009 г.р.. На территории СПб проживает с 2007 г. спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

1. При каждом выезде/въезде постановка/снятие с миграционного учета происходит по-новой. Т.е. - прежняя "регистрация" - уже не действительна.

2. Если у мужа есть отец-россиянин, то он сможет приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, но при условии что не выехал на ПМЖ в РФ, а сохранил или восстановил регистрацию в Украине. Подавать заявление надо в консульство РФ в Украине. Остальные варианты приобретения гражданства РФ займут годы.

Спросить
Пожаловаться

Я въехала на территорию России в 2009 г.и находилась без регистрации. Утерян паспорт гражданки Украины. Получено свидетельство о возврате на Украину. В связи с нестабильной ситуацией в Украине хочу остаться на территории России. Возможна ли регистрация по данному документу и получение патента на работу?

Я гражданка Украины. На территории России живу по ВУ,собираюсь его продлевать в конце марта 2017 года. Летом 2016 г. ездила на родину по паспорту Украины (сдала свидетельство ВУ и взяла свой гос. паспорт на время отъезда). Пробыв на Украине пару недель (сделала загран. Паспорт), въехала на территорию РФ по укр. паспорту. Могу ли я теперь выехать летом 2017 года снова на территорию Украины, но уже по загран. Паспорту? Не будет ли проблем на таможнях Украины и России, ведь в миграционной карте записан номер и серия гос. паспорта. Не придерутся, что въезжала с укр. паспортом, а выезжаю с загран. Паспортом?

Я гражданка РФ. Мой муж и дочь (2009 г.р., родилась в Украине) граждане Украины. Каким должно быть разрешение мужа на смену Украинского гражданства на гражданство РФ для нашей дочери? Сейчас дочь проживает в России со мной. Временная регистрация заканчивается. Повлияет ли на получение гражданства РФ, если дочь и дальше останется на территории России? Вернуться в Украину нет возможности т.к. муж не выпустит больше ребенка за пределы Украины. Мы с мужем находимся в процессе развода. Заранее спасибо.

Я и сын гр. России, муж гр. Украины, женаты 13 лет и все это время проживаем на территории России. Так получилось что уже 7 лет супруг не выезжал на территорию Украины. Подскажите пожалуйста, если сейчас супруг поедет домой в Украину, пустят ли его обратно? Или может есть другая возможность, не выезжая, начать оформление гражданства. На данный момент у мужа нет ни миграционной карты ни регистрации.

Я гражданин Украины, въехал на тер. России в апреле

2007 года и через 3 месяца продлил временную регистрацию до апреля

2008 г. Имею разрешение на работу. Все док оформлены официально в ФМС

и ОВИРе. При въезде в апреле 2007 на границе Укр. С Россией я получил миграционную карту, при первой регистрации (на период 3 месяца) в ней поставил

печать ОВИР, потом когда я продлевал регистрацию на год (до апреля

2008 г.) в миграционной карте опять поставили печать, номер корешка о регистрации и до какого числа я в России нахожусь легально, и сказали, в ОВИРЕ, что теперь чтобы не

потерять мне годовую регистрацию я не должен пересекать границу

России (заберут миграционку со всеми печатями ОВИРа) и мне надо будет

заново оформлять себе годовую регистрацию при въезде в Россию. Вот и

хочу спросить у вас разве я действительно никуда не могу поехать за

пределы России даже по тур. путёвке на три дня? Печати ОВИРа в миграционке влияют на действительность продлённой моей регистрации до апреля 2008 года. Очень буду признателен за ответ. С уважением Андрей. И.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

, с семьей уехали в Крым месяц назад, сами с Донецкой области (территория Украины), есть большая машина (находитс в России), в Украине были зарегистрированы, как ФЛП, грузоперевозками занимались (Украина-Россия и обратно).. хотим остаться здесь, что надо для работы и как, пока что не регистрировались, живем месяц без регистрации, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок въехал в Россию с Украины по свидетельству о рождении, а выехать обратно по паспорту он может? (на территории России ему исполнилось 16 лет и в Украине сделали паспорт без него...) Спасибо!

Ребенок родился в Украине в 2002 г. В 2004 переехали на пмж в Россию. В России получил паспорт. В украину никогда не выезжал. Является ли он гражданином Украины?

Мой муж - гражданин Украины. 23 апреля 2015 г. заканчивается срок РВП. Паспорт внутренний украинский. Обязательно ли в апреле выезжать в Украину или можно выехать в какую-то другую страну и вернуться обратно в Россию? И еще вопрос: можно ли получить украинцу загранпаспорт в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение